Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Вам никогда не сравнится с Звиадом Гамсахурдиа» - Губаз Саникидзе Бидзине Иванишвили


19.09.2016   21:04

Лидер партии «Национальный форум» Губаз Саникидзе обращается к эск-премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили с требованием провести полноценные дебаты друг с другом по телевидению.

Саникидзе прокомментировал журналистам критические заявления бывшего главы правительства и основателя правящей партии «Грузинская мечта», сделанные сегодня на встрече с региональными СМИ в Самцхе-Джавахети.

«Может быть, мы изменим формат? Вы позовите нас на телевидение, и мы обсудим ваши претензии к партнерам.

Какие у вас могут быть претензии к «Национальному форуму»? А Вы помните, что просили меня баллотироваться в Кутаиси целых три дня? Или я ошибаюсь, и Вы будете отрицать это?

Может быть это мы просили принять нас в коалицию, или Вы нам предложили?

Дайте мне право уважать Вас. Если вы будете продолжать делать такие заявления, это кончится очень плохо для вас»,- сказал Саникидзе.

По словам политика, у грузинской общественности есть право не считаться с мнением бывшего главы правительства и иметь свою точку зрения по тем или иным актуальным вопросам.

«У нас есть право вспоминать Звиада Гамсахурдиа (первый президент Грузии), в связи с которым Бидзина Иванишвили сделал абсолютно некомпетентные оценки. Господин Бидзина, вы достойный человек, потому что сделали для нашей страны многое, но даже если вы родитесь десять раз, вам никогда не сравнится с первым президентом Грузии.

Звиад Гамсахурдиа не нуждается в моей защите, его защищают история и вечность», - отметил Губаз Саникидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна