Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия ратифицировала Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов


19.09.2016   22:27

Сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке начались традиционные Дни международных договоров, приуроченные к общеполитической дискуссии в Генеральной Ассамблее. Они продлятся до 23 сентября. Генеральный секретарь Пан Ги Мун призвал все страны воспользоваться этой возможностью с тем, чтобы расширить свое участие в многосторонних международных соглашениях.

В понедельник, 19 сентября, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе передал Генеральному секретарю ратификационные грамоты к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов и Факультативному протоколу к Конвенции о правах ребенка, касающемуся процедуры сообщений.

Однако основное внимание в Дни международных договоров в этом году уделяется документам, которые касаются защиты перемещенных лиц и борьбы с торговлей людьми и нелегальной миграцией. Выбор этой тематики созвучен Саммиту по беженцам и мигрантам, который проходит сегодня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Один день – 21 сентября – будет посвящен Парижскому соглашению по климату. В штаб-квартире ООН пройдет специальное мероприятие по его ратификации.

Напомним, что Парижское соглашение вступит в силу после того, как его ратифицируют не менее 55 стран, на которые приходится в совокупности, как минимум, 55 процентов выбросов парниковых газов в мире.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна