Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Социально незащищенные граждане провели акцию протеста у мэрии Тбилиси


19.09.2016   22:58

Акция протеста социально незащищенных семей состоялась сегодня, 19 сентября, около здания мэрии Тбилиси. Участники акции - представители более 120 семей, которые в последние четыре года проживают в здании бывшей кардиологической больницы, расположенной в районе Санзона. Без крыши над головой они остались по разным причинам.

От властей они требуют улучшить их жилищные условия - починить канализацию, подключить электроэнергию и газ, так как в старом заброшенном здании все это не работает. Они обращаются в мэрию, так как Министерство экономики в свое время разобраться со зданием поручило именно столичным властям.

Граждане заявляют, что в районной администрации, куда они неоднократно обращались, им обещали помочь, однако так ничего и не сделали. Если их требования не будут удовлетворены, они грозятся начать голодовку. «Нам обещали, что проведут электроэнергию, улучшат санитарные условия. И дети, и взрослые – все, кто живет в бывшей больнице, находятся в крайне тяжелых условиях», - сказала участница акции Нино Жанадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна