Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО требуют от партий назвать кандидатов в министры


20.09.2016   17:17

Коалиция грузинских НПО «За евроатлантическую Грузию» обратилась к политическим партиям, участвующим в парламентских выборах 2016 года и призвала их вместе со своими избирательными программами в ходе предвыборной кампании представить обществу свой «потенциальный кабинет министров».


Как отмечается в обращении, 8 октября население Грузии будет избирать парламент 9-го созыва. Авторы обращения отмечают, что в сравнении с предыдущими выборами на этот раз политические партии уделяют больше внимания своим избирательным программам. Тем не менее, неправительственный сектор желал бы услышать от участников выборов больше конкретики относительно своих взглядов.

«Партия, которая в результате выборов получит в парламенте большинство, будет уполномочена укомплектовать правительство. Именно поэтому мы считаем, что обществу будет интересно заранее узнать, кто будут те лица, которым та или иная пришедшая в результате выборов к власти партия поручит конкретные направления, — их потенциальные кандидаты на посты министров», — поясняют авторы обращения.

Они призывают политические партии представить обществу кандидатуры минимум 6 ведущих министров, которые составят их «потенциальный кабинет».

Исходя из важности процесса европейской и евроатлантической интеграции, НПО желают узнать от партий их кандидатуры на посты министров юстиции, обороны, внутренних дел, иностранных дел, финансов и экономики.

По мнению неправительственного сектора, эта информация позволит избирателям принять информированное решение в день выборов.

Коалиция «За евроатлантическую Грузию» была учреждена 22 ведущими грузинскими НПО прозападного направления в начале сентября текущего года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна