Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Избиратель должен знать, как партии укомплектуют правительство - глава АМЮГ


20.09.2016   17:40


Важно не только то, кого избиратель поддерживает в ранге депутата, но и то, чтобы общество знало, кто укомплектует и кто возьмет в руки исполнительную власть"- заявила представитель коалиции неправительственных организаций "За евроатлантическую Грузию", председатель Ассоциации молодых юристов Грузии Анна Нацвлишвили.

По ее словам, за этой идеей стоит желание, чтобы избиратель был более осведомленным, и сделал информированный выбор.

"Важно, чтобы избиратель знал, кто возьмет то или иное направление в случае победы конкретной партии. Исходя из целей нашей коалиции, особенно важны такие сферы, как оборона, министерство внутренних дел, юстиции, внешнее направление, но в то же время важными являются направление экономики и вопросы финансов. Следует приветствовать, если партии назовут эти направления.

За этой идеей стоит интерес избирателя. Для общества важно не только то, кого поддерживает в ранге депутата, но и то, чтобы общество знало, кто укомплектует и кто возьмет в руки исполнительную власть. Это поможет избирателю сделать более информированный выбор. Эта практика существует во многих западных странах. Было бы хорошо внедрить ее в Грузии. Это важно также и для того, чтобы у партий хорошо было осмыслено, кому они поручают то или иное направление"- заявила Анна Нацвлишвили в беседе с корр. агентства "iPress".

По ее же словам, они не проводили консультации в связи с данным вопросом с политическими партиями, следовательно, не знает, какой отзыв может последовать за этим вопросом.

Представитель коалиции также прокомментировала отзыв лидера "промышленников" Гоги Топадзе, заявившего, что неправительственные организации ведут антигосударственную деятельность.

"Заявление Топадзе меня не удивляет. Это не первый случай, когда лидер "промышленников" озвучивает такого рода заявления. Мы предложили политическим партиям идею, и просим конкретного ответа, а не таких необоснованных обвинений"- заявила Анна Нацвлишвили.

Напомним, коалиция неправительственных организаций "За евроатлантическую Грузию" обратилась к политическим партиям, чтобы наряду с избирательной программой они представили избирателям предположительных кандидатов шести ведущих министерств, или собственный "потенциальный кабинет".

НПО обращаются к партиям, заранее назвать предположительных кандидатов в министры юстиции, внутренних дел, иностранных дел, обороны, финансов, и экономики.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна