Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бердзенишвили: Власть использует к выборам кадры 26 мая, как и фильм Хаиндрава


20.09.2016   20:59

Один из лидеров "Республиканской партии", Леван Бердзенишвили заявил "Ipres", что кадры 26 мая власть опубликовала из-за выборов, поскольку эти записи не сейчас появились, и ее не беспокоят люди.

"Этот материал опубликовали перед выборами, эти кадры, наверное, не сегодня были обнаружены, они семь лет, как существуют. Можно согласиться с другими в том, что этот материал не сегодня был обнаружен, и власть использовала его перед выборами.

О достоверности материала я ничего не говорю, материал настоящий. К сожалению как новая, так и старая власть позорит себя этим. Старая власть от того, что совершала такую жестокость, а новая тем, что семь лет хранила эту жестокость, чтобы использовать в преддверии выборов. Однако, во всяком случае, особенно чудовищен процесс, который идет от "Национального движения". Раз это старый материал, он не считается, то есть пытки, нарушение прав человека, издевательство, и остальное, оказывается, может состариться, это, разумеется, неправильно. В то же время и о власти можно сказать, что это примерно то же самое, что и фильм Гоги Хаиндрава, понятно, что все это используют перед выборами. Их не волнуют люди, если бы волновали, они до сих пор должны были опубликовать их, найти и наказать виновных, так что ни одна сторона не вызывает никакой симпатии. Граждане должны выбрать не "Национальное движение" и "Мечту", ни новую и ни старую власть, а другую партию"- заявил Бердзенишвили.

По его словам, когда во власти была "Республиканская партия", у них не было доступности к делам такого рода, и они делали то, что их касалось.

"Когда мы были частью власти, у нас не было доступа к этому, у нас не было доступа к ДКБ, полиции, и секретной службе. Если спросить с нас, то вопрос армии, когда мы были во власти, у нас была министром Хидашели. То, что нас касалось, мы хорошо делали, в части прослушиваний и бесчеловечных поступков мы критиковали власти изнутри, из-за чего нам сильно попало в последние дни"- заявил Леван Бердзенишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна