Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аласания: Факты распространения скрытых записей до сих пор остаются безнаказанными


20.09.2016   21:34

Бывший министр обороны Грузии, лидер партии «Свободные демократы» Ираклий Аласания осуждает факты распространения в интернете скрытых записей интимного характера и называет их «преступлением против человечности».

Как сообщает корр. «Фронт ньюс», политик в беседе с журналистами вспомнил, что после того, как он был назначен министром обороны Грузии, в военной полиции были обнаружены тысячи подобных файлов.

«Когда мы начали деполитизацию военной полиции, то перед нами предстала страшная картина. Мы обнаружили огромное количество скрытых записей личной жизни людей. Мы все сразу же переслали в прокуратуру, но, к сожалению, ни одно дело до сих пор не расследовано.

Политическая ответственность и то, что это сделали представители прежней власти, понятно, но необходима конкретика. Если не будут наказаны конкретные лица, совершившие это, то все может повториться и в другое время». –сказал Аласания.

Экс-министр обороны Грузии говорит и о виновности тех лиц, которые и сегодня распространяют информацию об интимной жизни граждан, и требует найти и наказать виновных.

«Я знал, что огромное количество таких материалов есть и в Министерстве внутренних дел Грузии. Реальность была тяжелейшая, и это- дело рук представителей прежней власти.. На мой взгляд это- преступление против человечности. Думаю, что не менее виновны и представители той структуры, организации или группы, которые распространяют эти материалы», -сказал политик.

После смены власти в Грузии было доказано, что во время правления предыдущего президента Михеила Саакашвили спецслужбы вели тайную, незаконную слежку за известными политиками, общественными деятелями, журналистами и представителями творческой сферы.

Сотрудники спецслужб устанавливали скрытые видеокамеры в гостиничных номерах. Более того, ни использовали интернет-технологии для ведения записи в частных домах. Тысячи подобных файлов были обнаружены новым руководством МВД в 2012 году. Но, как утверждают лидеры правящей партии «Грузинская мечта», бывшие руководители спецслужб и агенты, сбежавшие из страны, успели захватить с собой копии всех материалов. Именно поэтому интимные кадры периодически появляются в интернете.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна