Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили уверен, что обнародованные прокуратурой данные не будут иметь влияния на выборы


21.09.2016   10:06

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили уверен, что обнародование новых доказательств по делу о 26 мая 2011 года не будет иметь влияния на принятие решений на выборах.

Как сообщил вчера Усупашвили журналистам, комментируя данную тему, было бы хорошо, если бы доказательства были получены и обвинения были предъявлены высокопоставленным чиновникам Департамента конституционной безопасности (ДКБ) раньше, чтобы ни у кого не было возможности для спекуляций.

По словам председателя парламента, дело о 26 мая это не явление, которое следует обсуждать в разрезе какой-либо политической конъюнктуры, это преступление, которое должно быть расследовано до конца.

«Это ужасное событие, которое произошло в Грузии 26 мая 2011 года, никогда не сотрется из нашей памяти. Сегодня эти кадры напомнили нам обо всем, что мы видели вместе, и все мы уверены, что это было жуткое преступление, совершенное системой власти, против собственных граждан. Расследование этого преступления началось 4 года назад. Несколько виновных были осуждены. Было ощущение, что это не было совершенным расследованием и поэтому хорошо, если сегодня у прокуратуры есть новые улики и новые материалы. Но было бы хорошо, чтобы это было раньше и не было возможности для спекуляции. Я не думаю, что обнародование этих материалов сегодня заставило отказаться от решения кого-то, кто решил проголосовать за «Национальное движение». Я точно знаю, что это не будет иметь влияния на решения на выборах, так как те, кто до сих пор не убедился, что невозможно возвращение Михеила Саакашвили к власти в Грузии, тот не убедится и, увидев эти кадры», - заявил Давид Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна