Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС объявляет о запуске новой инициативы по борьбе с коррупцией в Украине


21.09.2016   12:52

В пятницу Европейский комиссар по вопросам расширения и политики Европейского соседства Йоханнес Хан объявил о запуске нового антикоррупционного проекта в Украине.

Программа "Поддержка борьбы с коррупцией в Украине 2017-2019" в значительной мере поможет расширить и укрепить поддержку, предоставляемую антикоррупционным инициативам Украины в плане стратегических консультаций, предоставления оборудования и обмена наилучшими практиками с антикоррупционными организациями стран-членов ЕС. Исполнительным партнером программы выступает Датское международное агентство по развитию сотрудничества, а поддержку будет оказывать Консультативная миссия ЕС (КМЕС) в Украине.

Три основные направления программы с бюджетом в 16 млн. евро будут следующие: предоставление поддержки органам, чья работа заключается в предотвращении коррупции; усовершенствование законодательства и поддержка в реализации реформ в Парламенте Украины; поддержка местного правительства, гражданского общества и СМИ в борьбе с коррупцией, включая также и поддержку журналистских расследований.

КМЕС – это неисполнительная миссия Европейского союза, целью которой является оказание поддержки украинским властям в проведении устойчивых реформ сектора гражданской безопасности посредством консультаций стратегического характера и практической поддержки отдельных мер в рамках реформ, основанных на стандартах ЕС и международных принципах должного управления и защиты прав человека.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна