Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии обещал посетить Молдову


21.09.2016   14:08

Премьер Грузии Георгий Квирикашвили посетит Молдову с официальным визитом. Об стало известно по итогам встречи Квирикашвили с молдавским коллегой Павлом Филипом (Pavel Filip) в Нью-Йорке, где проходит 71-я сессия Генассамблеи ООН.

Когда именно состоится визит пресс-служба администрации правительства пока не уточняет.

На встрече Квирикашвили и Филип обсудили развитие торгово-экономических отношений и сотрудничество в сфере туризма. Стороны выразили готовность углубить двухсторонние отношения между странами.

Премьеры договорились о поведении первого заседания межправительственной экономической комиссии, которое состоится, предположительно, в начале 2017 года.

Глава правительства Молдовы заинтересовался опытом Грузии в проведении успешных реформ в процессе строительства государства. Квирикашвили выразил готовность поддержать Молдову на этом пути.

Премьер Грузии положительно оценил плодотворное сотрудничество между министерствами внутренних дел, юстиции, сельского хозяйства и других ведомств двух стран.

Квирикашвили поблагодарил молдавского коллегу за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Грузия и Молдова установили дипломатические отношения 25 июня 1992 года. Страны сотрудничают в сферах спорта, культуры, образования, науки, информационных технологий и безопасности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна