Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии встретился с заместителем госсекретаря США


21.09.2016   15:35

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с заместителем госсекретаря США Энтони Блинкеном. По информации пресс-службы правительства Грузии, встреча состоялась в рамках визита грузинской делегации в Нью-Йорк.

Главными темами встречи были вопросы грузино-американского стратегического партнерства, осуществленные в Грузии демократические реформы и процессы европейской и евроатлантической интеграции.

Премьер-министр заявил, что его правительство особенно высоко ценит поддержку США, и в этом плане подчеркнул значение документов, подписанных в ходе визита госсекретаря Джона Керри в Тбилиси и предусматривающих углубление сотрудничества в сферах обороны и безопасности и образования.

Георгий Квирикашвили и Энтони Блинкен также обсудили запланированные в Грузии на 8 октября парламентские выборы. Грузинский премьер заверил заместителя госсекретаря, что его правительство намерено провести максимально прозрачные выборы в соответствии с демократическими стандартами. С этой целью он призвал партнеров и международные организации направить как можно больше наблюдателей для мониторинга процесса выборов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна