Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе рассказала о том, как Грузия принимала закон против «воров в законе»


21.09.2016   18:33

Закон о «ворах в законе» можно доработать и посчитать экономические риски. Об этом заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, передает «112 Украина».

«К сожалению, должна сказать, что воры в законе – это советская концепция. Это не европейская концепция. Воры в законе – это концепция Сталина, которую он придумал для того, чтобы контролировать криминогенную ситуацию не только на улице, но и в тюрьмах. Мы приняли это в Грузии, этот закон, потому что у нас не было безопасности не только на улице, но и во всей криминогенной ситуации, когда воры в законе контролировали и экономику, и криминал и так далее. Все было переплетено, и криминал, и политика, и экономика. В Грузии это сработало», - заявила Деканоидзе.

«Вы правы, наверное. Принять такой закон и задерживать их не имеет смысла. Потому что мы знаем, что творится в наших тюрьмах. Мы контролируем их, понимаем, что там твориться? Нет. Можно доработать, можно подсчитать экономические риски. Но европейцы и цивилизованные страны не знают такой концепции. К сожалению, воры в законе – это советская традиция, самая уродливая традиция Сталина и большевиков», - отметила она.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна