Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Республиканская партия» присоединилась к «мирному меморандуму» партии «Грузинская мечта»


21.09.2016   20:02

В «Республиканской партии Грузии» готовы присоединиться к «мирному меморандуму», предложенному оппозиции правящей партии «Грузинская мечта».

Документ на специальной пресс-конференции подписал лидер партии Давид Усупашвили.

По словам политика, «Республиканская партия» не получала текст меморандума от «Грузинской мечты» и на эту тему не было проведено никаких консультаций.

«Четвертый день нас спрашивают, что мы собираемся делать в связи с меморандумом. Четвертый день повторяю, покажите меморандум, чтобы я подписал его. Для «Республиканской партии» справедливые, свободные и ненасильственные выборы – не пиар-акция, а кредо нашей политической жизни...

Со стороны политических сил по этому вопросу не должно существовать никаких «но», «или», «если», «вчера он сделал то» и т.д. В связи с этим вопросом мы все должны твердо заявить, что завершили эпоху противостояния друг с другом», - сказал лидер партии.

Правящая партия «Грузинская мечта» опубликовала сегодня текст инициированного лидером партии, премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили «мирного меморандума».

Власти предложили оппонентам заключить меморандум, который гарантирует мирное сосуществование за три недели до выборов в парламент Грузии.

Правящая команда обязуется отказаться от проведения контракций против политических оппонентов и призывает к этому оппозицию, а также готова к согласованию текста до его подписания.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна