Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе: Я не позволю говорить о моей национальности


21.09.2016   21:50

Председатель Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что народные депутаты должны быть толерантными, и она никому не позволит говорить о ее национальности. Об этом она сказала во время заседания Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, сообщает Укринформ.

"Я не позволю разговаривать о моей национальности. Да, я родилась в Грузии, но я еще гражданка Украины. Вы с трибуны парламента это кричали, я не позволю, потому что депутат должен быть толерантным, а не националистом", - сказала она, вспомнив, что народный депутат Андрей Лозовой говорил о ее национальности во время выступлений в Раде.

До этого Лозовой критиковал деятельность Деканоидзе как руководителя Нацполиции.

"Прямо сейчас в Одессе сотрудники Нацполиции разгоняют мирный антитрухановский митинг. У нас был такой президент - Янукович - он тоже вместе с тогдашним министром внутренних дел Захарченко разгонял мирные митинги. Вы знаете, что с ним произошло. Он уехал из страны. Прогнозируют, что вы тоже уедете, как уехала Згуладзе. Если вы работаете так неэффективно, то может вам стоит уйти в отставку", - сказал Лозовой.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна