Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД и лейбористы не присоединятся к меморандуму «Грузинской мечты»


22.09.2016   11:26

"Национальное движение" не присоединяется к «меморандуму мира», подготовленному властной партией "Грузинская мечта".

По заявлению представителя партии, Тинатин Бокучава, меморандум является продолжением фарса, существующего в виде межведомственной комиссии.

"У властей нет воли расследовать корцхельское нападение и наоборот, Бидзина Иванишвили назначил организатора этого нападения Каху Каладзе руководителем избирательного штаба. Участвующие в нападении лица и сейчас осуществляют разного рода провокации и давление, мы например, видели в Джихашкари несколько человек, которые участвовали в Корцхели. Когда имеют место нападения по всей Грузии, будь то в селе Плависмани, Гамарджвеба, Каспи, Дедоплисцкаро, Болниси, тогда любого рода меморандум будет пустой бумагой со стороны власти, под которую мы не собираемся подписываться"- отметила Тинатин Бокучава.

Против присоединения к меморандуму выступили и лейбористы. Об этом известил общественность лидер партии Шалва Нателашвили в ходе встречи с избирателями в Гори.

"Этот меморандум то же самое, как если бы сидя в бункере Гитлер предложил меморандум мира Сталину, Рузвельту, и Черчиллю. Они сами начали войну против собственного народа. Ложью, обещаниями, обманом, преследованием оппозиции, выкручиванием рук. Пусть не делают то же самое, и это будет мир"- заявил Шалва Нателашвили.

21 сентября "Грузинская мечта" обнародовала т.н. "меморандум мира", и призвала партии подписать его. Согласно меморандуму, предложенному правящей командой политическим партиям, субъекты, участвующие в выборах, договариваются обеспечить дистанцирование собственных активистов от акций, встреч, или подобного рода других мероприятий, устроенных другими партиями или в их поддержку, и примут все меры для предотвращения вмешательства их активистов в мероприятия, устроенные другими избирательными субъектами.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна