Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хоштария: Проблема в том, что фигуранты кадров по делу 26 мая находятся в «Мечте»


22.09.2016   12:56

"Проблема заключается в том, что людей, в том числе конкретно фигурирующих в кадрах 26 мая, "мечта" взяла к себе, и задачей было не установление истины с помощью независимого суда, а постоянная политическая манипуляция". Так отозвалась член "Национального движения", кандидат в мажоритарные депутаты Ваке Елена Хоштария на вчерашнюю публикацию прокуратурой неизвестного до того видеоматериала по т.н. делу 26 мая.

"Мы превосходно понимаем, чему служит публикация видеоматериала по т.н. делу 26 мая за две недели до выборов, посвящение брифингов, обращение на это всего избирательного внимания. Разумеется, это является манипуляцией тем негативом, кроме которого нынешняя власть ничего не смогла предложить нам.

Вообще такие факты устанавливает демократический суд, а не брифинг, и включение прокуратуры в политические процессы. К сожалению, мы в течение этих четырех лет были очевидцами одряхление и без того полного проблем суда. Например, они поставили на службу себе Мурусидзе.

Проблема заключается в том, что людей, в том числе конкретно фигурирующих в кадрах 26 мая, они забрали к себе, и задачей было не установление истины путем независимого суда, а постоянная политическая манипуляция. Еще большей проблемой является то, что за две недели до выборов мы сидим, и говорим не о том, как раз и навсегда создать не политизированную полицию, реально независимый суд"- заявила Елена Хоштария.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна