Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Супруга Бачо Ахалая уличила прокуратуру в предвыборных манипуляциях


22.09.2016   13:02

Супруга бывшего министра обороны Грузии Бачо Ахалая, Ани Надареишвили, проливает свет на предвыборные манипуляции главной прокуратуры Грузии.

Напомним, что главпрокуратура на днях сделала заявление, что только сейчас заполучила доселе неизвестную видеозапись о разгоне акции 26 мая 2011 года, в которой один из высокопоставленных чиновников Дата Ахалая призывает правоохранители задержать как можно людей, обещая при этом больше премии.

Ани Надареишвили утверждает, что видеозапись была показана не полностью и из нее вырвана очень важная фраза, в котором Дата Ахалая призывает правоохранителей только задерживать, но не применять к ним насилия.

"Поклонница криминального мира, прокуратура Грузии! Власть, пришедшая постановочными спектаклями и кровью девятимесячного ребенка!

Требую, чтобы вы немедленно опубликовали полную версию того вчерашнего "скандального видео" 26 мая, где высокопоставленный чиновник полиции Дата Ахалая дает вполне законный приказ о задержании криминалов, и там же говорит – "никакого насилия, только задержать!".

Почему вы вырезали эти слова? Что, они не устраивают вас?"- пишет Ани Надареишвили в сети Фейсбук.

25 мая 2011 года на проспекте Руставели проводили акцию сторонники Нино Бурджанадзе. Разрешения на продолжение акции 26 мая, когда страна отмечает День независимости и на проспекте Руставели должен был пройти военный парад, у участников акции не было. Представители МВД и мэрии столицы за полчаса до наступления 26 мая официально предупредили участников акции, что в случае, если они не разойдутся в течение получаса, акция будет разогнана.

Вооруженные битами и агрессивно настроенная толпа отказалась расходиться. При этом сама Бурджанадзе за несколько минут до истечения установленного срока сбежала с акции. Автомашина из ее кортежа сбила майора полиции, который впоследствии погиб. Оставшаяся неуправляемая толпа была жестко разогнана.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна