Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: «В Грузии боятся моего возвращения»


22.09.2016   13:21

Губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что в его родной стране на него завели уголовные дела, потому что нынешняя власть боится его возвращения. Об этом он рассказал в эфире канала NewsOne.

По его словам, в Грузии ему инкриминируют растраты государственных средств на содержание президентского аппарата.

"Уже четыре года на меня в Грузии возбуждены какие-то дела. Все расходы президентского офиса они (нынешняя власть Грузии – ред.) посчитали как растрату (государственных средств – ред.). В том числе это даже банное обслуживание иностранных лидеров, какие-то банкеты, мои четыре костюма и одно пальто, которые купили для официальных мероприятий", – рассказал он.

Он также отметил, что дела на него заводятся для того, чтоб предотвратить его возвращение на родину для участия в политической жизни страны.

"Они истерично этого боятся. Моя партия по опросам не уступает правящей партии, а по другим опросам сильно лидирует. Вряд ли бы лидера партии смогли изолировать (в случае возврата Саакашвили в Грузию – ред.), тем более, что у них (нынешней власти Грузии – ред.) нет поддержки полиции. Но я бы очень не хотел дать им повод обвинить нас в том, что мы провоцируем какие-то эксцессы. И потому я до сих пор туда не поехал. Но все равно они проигрывают", – добавил Саакашвили.

Михеил Саакашвили был президентом Грузии в период с 2004 года по 2007-й, а также с 2008 года по 2013-й.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна