Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Национальное движение» начинает процедуру импичмента мэра Батуми


22.09.2016   14:03


Член городского собрания Батуми от "Национального движения" Георгий Киртадзе начинает процедуру импичмента мэра Батуми Георгия Ермакова. Киртадзе считает подкупом избирателя требование Ермакова о добавлении бюджету Батуми двух с половиной миллионов лари.

По его словам, Избирательный кодекс запрещает внесение поправки в бюджет в предвыборный период. Георгий Киртадзе призывает представителей оппозиционных партий городского собрания Батуми присоединиться к вопросу импичмента и отстранить с должности Георгия Ермакова.

"Сегодня мэр Батуми попросил городское собрание о помощи в подкупе избирателя. Он внес поправку в бюджет Батуми, по которой планирует добавить бюджету Батуми два с половиной миллиона лари. Мы начинаем процедуру импичмента Георгия Ермакова, и призываю политических партий, представители которых находятся в городском собрании Батуми, объединится для того, чтобы отпустить домой неспособного, ничего не делающего, и замеченного в сомнительных коррупционных сделках Георгия Ермакова"- заявил Георгий Киртадзе.

Киртадзе с завтрашнего утра начнет консультации о процедуре импичмента с депутатами городского собрания.

На обвинение ЕНД ответили в мэрии Батуми. По словам заместителя начальника финансовой службы мэрии Батуми, Арчила Ванадзе, сумма была выделена из центрального бюджета для работ по ликвидации стихии. По заявлению Арчила Ванадзе, во время таких форс-мажорных ситуаций, как стихия, законодательство допускает в виде исключения бюджетные изменения, и данный случай не является нарушением избирательного законодательства.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна