Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузия неуклонно защищает ценности ООН» - Квирикашвили


22.09.2016   14:07

После восстановления независимости Грузия неуклонно защищает ценности ООН, а ООН всегда была и остается настоящим партнером Грузии на пути строительства ею свободного и демократического государства. По информации пресс-службы правительства Грузии, об этом премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил на 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«25 лет назад мало кто мог представить, что сегодняшний день будет таким. Из охваченной огнем гражданской войны страны Грузия превратилась в динамичное европейское государство», — заявил Квирикашвили.

Он обозначил и основные достижения на пути строительства сильных и эффективных государственных институтов. Это создание свободного гражданского общества, свободных СМИ, свободного рынка, обеспечение единства общества и верховенства закона.

«Мы гордимся, что по показателю экономической свободы Грузия занимает 5-е место в мире, что обеспечивает открытость и интеграцию в мировые рынки, а также равные возможности для лиц, заинтересованных в ведении бизнеса в Грузии», — подчеркнул премьер.

Он напомнил, что Грузия является ассоциированным членом ЕС, а также продолжает тесно сотрудничать с НАТО.

«В июле Грузия стала ассоциированной страной Евросоюза, и наши стратегии, институты и рыночные нормы приближаются к стандартам ЕС. Мы являемся страной, желающей вступить в НАТО, с которым нас связывает глубокое и всеобъемлющее партнерство. В течение последних нескольких недель правительство США, Евросоюз и НАТО неоднократно отмечали, что будущее Грузии — в европейском и евроатлантическом обществе. Внешняя политика Грузии по своей сути нацелена на формирование твердого, взаимовыгодного партнерства со странами нашего региона и за его пределами», — заявил Георгий Квирикашвили.

Он пояснил, что этот путь был избран народом, а правительство Грузии идет этим путем, который ведет страну к стабильности, безопасности, миру и благоденствию.

Делегация Грузии во главе с премьером участвует в 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна