Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министры Бельгии и Грузии обсудили интеграцию с ЕС и НАТО


22.09.2016   14:13

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в рамках визита в Нью-Йорк встретился с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем. По информации пресс-службы правительства Грузии, на встрече обсуждались перспективы развития двусторонних отношений, европейские и евроатлантические устремления Грузии и проведенные правительством страны на этом пути демократические реформы.

Говоря о двусторонних отношениях, премьеры особое внимание уделили вопросам развития торгово-экономического сотрудничества и отметили, что в этом процессе большая роль возлагается на представителей частного бизнеса и торгово-промышленных объединений.

В ноябре 2016 года планируется визит бельгийских бизнесменов в Грузию, который организует Валлонская ассоциация экспорта и зарубежных инвестиций. По оценке премьеров, этот визит станет значительным шагом вперед в развитии двустороннего сотрудничества.

Особое внимание на встрече было уделено процессу визовой либерализации между Грузией и ЕС и подчеркнуто значение успешного завершения этого процесса. Стороны констатировали, что Грузия выполнила все критерии и условия плана визовой либерализации.

Премьер-министр Грузии поблагодарил бельгийского коллегу за помощь в процессе осуществления «существенного пакета» НАТО, а Шарль Мишель еще раз подтвердил коллеге поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

В заключение встречи Георгий Квирикашвили пригласил премьер-министра Бельгии посетить с визитом Грузию.

Делегация Грузии во главе с премьером участвует в 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна