Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Туск и Могерини заявили о поддержке ЕС отмены виз для Грузии


22.09.2016   14:31

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заверил европейских лидеров в неизменности евроинтеграционного курса Тбилиси.

По информации пресс-службы правительства, Г.Квирикашвили на встрече в Нью-Йорке с председателем Европейского совета Дональдом Туском и главой европейской дипломатии Федерикой Могерини выразил им благодарность за вклад в процесс европейской интеграции Грузии, отметив динамичный ход развития двусторонних отношений.

Глава правительства заявил, что "европейский и евроатлантический выбор Грузии необратим".

По информации пресс-службы, в ответ европейские лидеры заверили Г.Квирикашвили, что "Евросоюз поддерживает либерализацию визового режима для Грузии".

Д.Туск и Ф.Могерини высоко оценили проведенные в Грузии демократические реформы.

"Была затронута тема предстоящих парламентских выборов в Грузии. Премьер подчеркнул, что власти Грузии обеспечат проведение выборов в соответствии с международными, демократическими стандартами и с целью максимальной прозрачности процесса приглашают в Грузию как можно больше международных наблюдателей", - говорится в сообщении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна