Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фарисейство и ложь - оппозиция оценивает выступление премьера в ООН


22.09.2016   19:20

Фарисейство и ложь - так оценивает оппозиция выступление премьер-министра Грузии в ООН. В оппозиции считают, что в ходе выступления Георгий Квирикашвили говорил о другой реальности, и он не отражал существующее в Грузии положение. Примером того "Национальное движение" приводит положение судебной системы.

"Как бы красиво мы ни говорили о реформе правосудия, когда в Грузии происходит полная парализация Конституционного суда путем шантажа судей, это является фарисейством, поскольку международная общественность видит, и наблюдает за событиями в Грузии"- заявила член ЕНД Елена Хоштария.

"Свободные демократы" тоже заостряют внимание на судебную реформу, и полагают, что акценты были правильные, но нереальные.

"Акцент был правильный, а какая реальность происходит в Грузии в особенности с точки зрения правосудия, кому, если не нам, "Свободным демократам", хорошо известно, поскольку мы на себе перенесли все это. Поэтому это следует серьезно исправить, в Грузии надо провести эпохальную реформу"- заявил Виктор Долидзе.

Выступление премьер-министра раскритиковали также представители избирательного блока "Паата Бурчуладзе - государство для народа". По словам Георгия Вашадзе, премьер-министр должен был заострить больше внимания на оккупацию.

"В этом выступлении мы больше услышали обращение к населению Грузии, нежели к международному сообществу. Следовало больше внимания заострить на оккупацию, должно было быть больше инициативы. Это выступление еще раз выявило, что власть вообще не видит ситуацию, происходящую в стране"- заявил Георгий Вашадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна