Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили хочет сломить «Рустави 2» до выборов - Серго Ратиани


22.09.2016   20:39

Представители оппозиции заявляют о давлении на СМИ со стороны власти. Они считают, что к выборам правящая команда хочет подчинить все медиа-пространство.

"Мы в прошлом году в течение всего года видели, что было наступление на все СМИ, и следует сказать, что было наступление почти на все медиа средства, но особенно на "Рустави 2", и здесь напрямую была объявлена борьба, и эта борьба идет для Иванишвили. Он хочет до выборов сломить и подчинить "Рустави 2". Он не сможет сделать это, он не смог сделать это в прошлом году, и не сможет сделать до выборов, а после выборов, естественно, вообще будет снят этот вопрос" – заявил исполнительный секретарь "Единого национального движения" Серго Ратиани.

По словам члена правления "Свободных демократов", Виктора Долидзе, государство не должно вмешиваться в дела свободных СМИ.

"То, что среда, которая была у нас четыре года назад, сегодня качественно отличается, и кое-что сделано, вы увидите в докладе госпожи Дуни Миятович, которая работает именно над этими вопросами в ОБСЕ. Но Генеральный секретарь тоже подтверждает, что на вопросы, разумеется, необходимо дать ответы. Мне все равно, будет это о "Рустави 2", "Имеди", или о любом другом приватном, частном телевидении. Ни в коем случае государство не должно вмешиваться в свободные СМИ"- заявил Виктор Долидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна