Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нидерланды вряд ли ратифицируют соглашение об ассоциации Украина-ЕС - премьер Рютте


22.09.2016   23:12

Нидерланды вряд ли ратифицируют соглашение об ассоциации Украина-ЕС, так как против такого решения выступили жители страны на референдуме в апреле этого года. Об этом заявил голландский премьер-министр Марк Рютте, сообщает УНИАН со ссылкой на Financial Times.

Несмотря на месяцы дипломатических усилий, направленных на поиск решения, в четверг, 22 сентября, Рютте сказал голландским депутатам: "Я думаю, что, в конечном итоге, мы не ратифицируем (Соглашение об ассоциации Украина-ЕС - УНИАН)".

Такое заявление Рютте сделал, несмотря на то, что референдум носил рекомендательный характер и юридически ни к чему правительство не обязывал.

В июле 2015 года парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Однако 6 апреля 2016 года в Нидерландах состоялся консультативный референдум относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Явка составила 32,28%, против проголосовал 61% участников референдума, за – более 38%.

Сейчас Еврокомиссия и Украина продолжает ожидать от правительства Нидерландов предложений относительно дальнейших действий после референдума по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна