Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Киев в ожидании поддержки - официальный Тбилиси молчит


23.09.2016   11:13

Официальный Тбилиси молчит. Несмотря на то, что в Украине до сих пор ждут реакции в связи с проведением парламентских выборов России в аннексированном Крыме, Грузия не присоединяется к числу стран, признавших нелегитимными проведенные на полуострове думские выборы.

Позиция ведомства Джанелидзе неприемлема для бывших дипломатов, которые считают, что такое отношение страны с партнерскими государствами повлечет вред собственно для Грузии.

Министерство иностранных дел Грузии уже опротестовало российские выборы заявлением от 18 сентября. Несмотря на то, что в этом документе разговор идет только об оккупированной Абхазии и Цхинвальском регионе, в ведомстве Джанелидзе заявляют, что Тбилиси везде осуждает незаконные действия России.

Бывший руководитель внешнеполитического ведомства критически относится к молчанию Тбилиси, которое оказалось неожиданным и для посла Украины в Грузии. Григол Вашадзе считает, что пассивная реакция на проблемы союзников нанесет значительный урон позициям Грузии. По его мнению, власть Грузии допускает значимые ошибки во внешней политике. Более того, Вашадзе говорит, что "у позиции страуса есть большие минусы".

"Если ты не защищаешь интересы своего союзника, он тоже не обязан защищать твои"- заявил Григол Вашадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна