Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI: 83% мажоритарных кандидатов мужчины, 17% - женщины


23.09.2016   12:08

NDI публикует конкретные цифры в связи с политическим участием женщин в парламентских выборах 2016 года. В Национально-демократическом институте заявили, что с 2014 года, по исследованиям NDI, 70% опрошенных считает, что как минимум, 30% членов парламента должны быть женщины.

83% мажоритарных кандидатов, участвующих в парламентских выборах 2016 года, мужчины, 17%- женщины. Что касается партийных списков, здесь 63% мужчины, а 37% женщины.

По данным на сегодняшний день, из 150 членов парламента только 18 женщины. По сравнению с 2012 годом в мажоритарных выборах и списках партии/блока количество женщин кандидатов незначительно увеличилось.

Согласно исследованиям NDI, 74% опрошенных считает, что на выборных должностях женщины и мужчины работают одинаково, или женщины работают лучше, чем мужчины.

Партии или блоки, у которых в каждой десятке списка будут хотя бы три женщины, получат дополнительно 30% государственного финансирования (исходя из результатов выборов). Согласно данным NDI, из 25 партий/блоков только 4 удовлетворяют это требование.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна