Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бердзенишвили об Иванишвили: В стране один лжец


23.09.2016   13:24

Один из лидеров "Республиканской партии" Леван Бердзенишвили говорит, что экс-премьер Бидзина Иванишвили лжет, но бороться с документами трудно. Об этом он заявил в разговоре о документе, распространенном председателем парламента Давидом Усупашвили в ответ Бидзине Иванишвили.

"У страны есть один лжец. Не знаю, почему заладил, и почему лжет Бидзина Иванишвили, но из этого документа тоже хорошо видно, какие были на самом деле отношения. Они были партнерские. С их стороны была попытка создания двухпартийной коалиции "Республиканцев" и "Грузинской мечты", в которой и другие бы приняли участие, но стержнем был бы он. А об этом есть документ, подтверждающий, что да, Иванишвили поручал, просил, интересовался тем, чтобы делать дела вместе с нами. Почему он лжет сейчас, не знаю. Бороться с документами трудно"- заявил Бердзенишвили.

По его же предположению, на Западе возникли вопросы в отношении "Грузинской мечты", а Иванишвили старается нейтрализовать прозападные партии, чтобы подчеркнуть собственное значение.

"Западный фронт открыт. "Грузинская мечта" не оставляет впечатления прозападной партии. Если бы был жив Шеварднадзе, сейчас был бы в этом списке. Это ведь очевидно. Если в список попал Нарчемашвили, как-нибудь и он бы попал туда. Из-за этого у Запада сложилось впечатление, что это не совсем прозападная сила. Лично я думаю, что Бидзина Иванишвили старается уничтожить прозападные силы, чтобы доказать нашим западным партнерам, что он один и неповторимый"- добавил Леван Бердзенишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна