Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обучаться в батумской турецкой школе на первом этапе будут граждане Турции - министр образования


23.09.2016   16:42

Министр образования Грузии Александр Джеджелава сделал еще один комментарий по поводу открытия в Батуми турецкой школы. По словам министра, школа изначально будет для граждан Турции, проживающих в Грузии, а после прохождения аккредитации - и для граждан Грузии.

"О батумской школе сообщения были распространены в определенной степени неверно. Мы уже на протяжении месяцев ведем коммуникацию в связи с батумской школой. Было соглашение с турецкой стороной и это соглашение действует и сегодня. Я и вчера говорил с послом и у нас постоянная связь, чтобы эту школу развивать совместно. Она на первом этапе будет для граждан Турции, а затем и для граждан Грузии, после прохождения аккредитации, и она станет частью нашей образовательной системы", - заявил Джеджелава.

Новая турецкая школа в Батуми финансируется правительством Турции. Обучение в ней ведется по программе Минобразования Турции. На открытии школы присутствовали представители Минобразования Турции, а также представители дипломатической миссии Турции в Грузии. Обучение в школе будет вестись на турецком языке.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна