Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии призвал молодежь принять активное участие в выборах


23.09.2016   18:27

Президент Грузии продолжает кампанию для повышения явки избирателей на предстоящих парламентских выборах под названием «Твой голос — наше будущее».

Как сообщает корр. «Фронт ньюс», Георгий Маргвелашвили сегодня провел встречу со студентами первого курса Телавского государственного университета и призвал их принять активное участие в предстоящих парламентских выборах.

Маргвелашвили предупредил молодежь о том, что если она не пойдет на выборы, к власти придут силы, которые не будут проводить ее интересы.

«В этом году впервые выборы состоятся в спокойной обстановке и вы должны сделать выбор не против какой-либо партии, а за того политика, который вам нравится.

Это имеет очень важное значение. Это говорит о том, что мы переходим на нормальный европейский режим политической жизни.

Но здесь есть одна проблема, которая состоит в том, что большая часть избирателей не намерена идти на выборы. И это серьезная проблема для нашей государственности.

Если вы не пойдете на выборы, вы не исполните самого главного, что у вас есть- ваш гражданский долг. Необязательно обожать и любить того или иного политика, выберите того, кто вам больше нравится. Но если не сможете это сделать, то знайте, что вы исключаете из политического процесса ответственность и вы, фактически, даете право прийти во власть людям, которые не ответственны перед вами как избирателями», -сказал президент, обращаясь к студентам.

Выборы в парламент Грузии состоятся 8 октября. Согласно последним опросам общественного мнения, большинство респондентов в возрасте от 18 до 35 лет не решило, за кого будет голосовать. Традиционно именно эта категория населения является самым пассивным избирателем.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна