Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузию посетит специальный докладчик ООН по вопросам беженцев Чалока Бейани


23.09.2016   21:09

25 сентября в Грузию с визитом прибудет специальный докладчик ООН по вопросам беженцев Чалока Бейани.

По данным Верховного комиссара ООН по правам человека, цель визита – оценка ситуации, существующей с точки зрения защиты прав беженцев.

Чалока Бейани оценит, насколько выполнены рекомендации, которые содержит его отчет, подготовленный для Совета по правам человека ООН в 2014 году.

«Во время визита я оценю прогресс в сфере защиты и помощи беженцам, оценю текущие проблемы и возможности для долгосрочных решений в Грузии. В частности, интеграция беженцев требует более широких планов развития и инициатив», - заявил докладчик ООН.

По его словам, та часть беженцев, которая смогла вернуться в Абхазию, вновь сталкивается с проблемами, которые связаны с получением документов и свободой перемещения.

Визит Чалоки Бейани в Грузию продлиться до 29 сентября.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна