Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина хочет создать новый переговорный формат «Женева+» - СМИ


24.09.2016   10:17

Украина просит поддержки Грузии в создании нового формата Женевских переговоров, которые будут называться "Женева+". Об этом сообщает телекомпания "Рустави 2" со ссылкой на посольство Украины.

Согласно предложениям Киева, новый формат должен будет работать параллельно уже действующему формату Женевских переговоров и в нем должны участвовать Грузия и другие страны черноморского бассейна. Киев считает, что такой формат усилит давление на Россию с целью освобождения Крыма от российского влияния.

Как сообщает "Рустави 2", в МИД Грузии заявляют, что не владеют информацией об этих предложениях.

"Не могу ничего сказать. Этот вопрос не рассматривался. Соответственно, никакой сформированной позиции по данному вопросу нет. Соответственно, сейчас комментировать этот вопрос я не могу", - заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Гиги Гигиадзе.

Информацией о создании подобного формата не владеют и другие члены правительства, в том числе и те, кто непосредственно участвовать в Женевских переговорах по безопасности в Грузии. Как заявила госминистр Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили, этот вопрос не обсуждался и она ничего об этом не знает.

Как сообщает "Рустави 2", официальные Киев предложил Грузии совместную работу по четырем вопросам, в том числе о присоединении к санкциям против России. Ни по одному вопросу Киев до сих пор не получил ответа из Тбилиси.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна