Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили рассказал о знакомстве с Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом


24.09.2016   10:29

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили вчера, 23 сентября, провел онлайн-сессию в Фейсбук-лайв. Экс-президент в отвечал на вопросы, которые ему задавали пользователи в онлайн-режиме. Один из вопросов касался его отношения к кандидатам в президенты США Хиллари Клинтон и Дональду Трампу.

Как отметил экс-президент Саакашвили, он очень хорошо знаком с обоими кандидатами. Он напомнил, что Хиллари Клинтон несколько раз побывала в Грузии и именно она представила экс-президента на Нобелевскую премию.

"Хорошо знаком и с мужем Хиллари. Считаю, что Хиллари будет очень хороша для Грузии, а также для Украины", - отметил Саакашвили говорят о кандидате от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Что касается кандидата от республиканцев Дональда Трампа, Саакашвили отметил, что знаком с ним очень хорошо и вспомнил пребывание Трампа в Батуми.

"Мы были в Батуми на 24-м этаже, на дискотеке, там до утра говорили и затем в 5 часов утра выехали на электромобиле. Ночью шло строительство дороги и мы застряли между двумя строительными машинами. Другой бы испугался, но Трамп вел себя довольно весело. Тогда он мне сказал: Миша запомни, этот период созидания длится ограниченное время и потом, как правило, прекращается, поэтому получай максимальное удовольствие, пока он длится. Затем, когда я поехал в Америку, он мне позвонил, пригласил и сказал - "наверно тебе уже многие друзья-президенты не звонят, а я вот звоню, и буду звонить, когда стану президентом США и приглашу тебя на обед", - рассказал Саакашвили.

По его слвоам, Дональд Трамп более непрогнозируем, но его шансы сейчас довольно выросли.

"У меня с обоими прекрасные отношения. Трамп действительно более не прогнозируем, сейчас его шансы довольно выросли. Хочу вот что сказать: кто из этих (членов действующего правительства Грузии - ред.) знаком с Хиллари или Трампом? Если они останутся, кто будет говорить с мировыми лидерами о Грузии в этот сложный период? Путин итак с ними (членами правительства Грузии - ред.) не разговаривает. Для Путина все они рабы, и как Иванишвили не говорит со своими рабами, так и Путин не разговаривает с Иванишвили. Путин обходится с Иванишвили примерно так, как обходится Иванишвили с Джачвлиани. Вот такого уровня у них отношения. Равноправные отношения, которые у нас были с мировыми лидерами - уникальный для маленькой страны", - заявил экс-президент Грузии Михеил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна