Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Расмуссен: На каждой встрече я замечал, что Путин менялся в худшую сторону


24.09.2016   14:40

По заявлению бывшего генерального секретаря НАТО Андреса Фог Расмуссена, с 2002 года президент России Владимир Путин менялся в худшую сторону, и причиной этого были цветные революции в Грузии и Украине.
По данным gordonua.com, об этом Расмуссен сообщил в интервью телекомпании Hromadske.

«Впервые мы виделись в мае 2002 года. Тогда он был очень прозападным и проевропейским президентом. Я виделся с ним при разных обстоятельствах, и каждый раз он менялся в негативную сторону. Все это из-за цветных революций в Грузии и Украине. Он думал, что эти революции были спровоцированы и профинансированы Соединенными Штатами», – сообщил бывший генсек НАТО.

По словам Расмуссена, он верил, что США и Россия могут иметь общие интересы.

«Но в 2014 году, когда Россия напала на Украину, мы увидели, что РФ не разделяет нашего видения. С тех пор у меня изменилось отношение к Путину окончательно. Несмотря на это, я убежден, что нужно сотрудничать, а не идти на конфронтацию», – подчеркнул Расмуссен.

Расмуссен с 2001-го по 2009 год возглавлял правительство Дании, а с 2009-го по 2014 год был генеральным секретарем НАТО. 27 мая 2016 года он стал советником президента Украины Петра Порошенко.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна