Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мы должны обязательно пойти на выборы» - Квирикашвили


24.09.2016   16:25

«Мы должны обязательной пойти на выборы. Пойти и проголосовать и внести свой вклад в повестку дня развития Грузии».

Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в Дедоплисцкаро, представляя кандидата в мажоритарные депутаты от «Грузинской мечты» Ираклия Шиолашвили.

Глава правительства призвал население выполнить свой гражданский долг-пойти на выборы и проголосовать за самого достойного кандидата.

«Фальсификация процесса голосования сегодня исключена, но если кто-нибудь не пойдет на выборы, то его голос можно считать потерянным. Поэтому мы призываем наших сторонников не терять ни один голос и проголосовать за того кандидата и партию, которых вы поддерживаете», отметил Квирикашвили.

Как заявил лидер правящей партии, сегодня Грузии нужны патриоты и деловые люди, и именно таким, по его словам, является кандидат в мажоритарные депутаты от «Грузинской мечты» Ираклий Шиолашвили.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 8 октября. Как ожидается, в них примут участие 45 партий.

Главными конкурирующими силами являются правящая партия «Грузинская мечта», основатель — бывший премьер Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили, и оппозиционная партия «Единое национальное движение», созданная бывшим президентом Михеилом Саакашвили.

В связи с тем, что в Грузии смешанная система выборов, избирателям помимо партий придется делать выбор между кандидатами в одномандатных округах.

Всего в Грузии 73 одномандатных избирательных округа, в которых баллотируются 845 человек, как представителей партий, так и независимые кандидаты. Для победы нужно набрать более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы. В противном случае двое, набравших наибольшее количество голосов, поборются друг с другом во втором туре голосования.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна