Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Экономический форум Иванишвили являлся еще одним шагом к монополизации в политике


26.09.2016   11:29

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили прокомментировал с "TV Пирвели" экономический форум, проведенный по инициативе Бидзины Иванишвили, и заявил, что неправильно проводить такие встречи до выборов.

По его же словам, данный форум являлся еще одним шагом к монополизации в политике.

"Встречи такого рода с одной стороны позитивные, когда собираются бизнесмены и публично обсуждают будущее и нужды страны, бизнесмены являются творцами большего продвижения страны. Но другой аспект, если на их встрече какой-либо один бизнесмен, сегодня Иванишвили, завтра Харатишвили, послезавтра Трапаидзе и т.д. каким-то образом позволит себе быть самым великим грузином, самым великим бизнесменом, и будет призывать других, чтобы они следовали за ним, и в этой части я не могу согласиться с этим.

Это то же самое, чтобы я завтра пошел, встретился с юристами и сказал, дескать, стране нужно то-то, правильно то-то, и почему вы не проявляете активность? Меня тоже приглашали на встречу такого рода с бизнес ассоциациями, но я не говорил им о том, что правильно, что поддерживать, а что нет.

Встреча с бизнесменами это хорошо, но неправильно намекать им в этой форме, что через две недели придет время политического выбора, что они должны сделать, и что правильно. Вы не увидите ничего подобного ни в одной развитой европейской стране.

На мой взгляд, это был еще один шаг в неправильном направлении, называемой желанием монополизации в политике. Это еще один шаг в том неправильном направлении, который ничего хорошего не сулит стране"- заявил Давид Усупашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна