Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджан и Грузия согласовали использование частот в приграничных районах


26.09.2016   12:15

Азербайджан и Грузия в очередной раз согласовали процедуру использования частотных ресурсов на приграничных территориях, сказал Trend в пятницу источник на телекоммуникационном рынке Азербайджана.

Стороны провели мониторинг используемых каналов связи стандарта GSM и CDMA, по итогам которого было подписано соглашение.

Соглашение предусматривает упорядочивание использования радиочастотного спектра и уменьшение вероятности создания помех радиоэлектронными средствами на приграничных территориях. Согласно договоренности, стороны будут равноправно использовать частотный спектр GSM и CDMA связи.

Аналогичное соглашение в апреле 2016 года было подписано между Азербайджаном и Ираном. Также существует соглашение с Россией, которое было подписано в 2010 году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна