Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента призвал бизнесменов не содействовать формированию бесконкурентной однопартийности в Грузии


26.09.2016   12:30

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили обращается к грузинским предпринимателям с призывом отказаться от политического выбора исходя из "политкорректности" и не содействовать формированию бесконкурентной однопартийности в Грузии.

"Кому, если не вам, известно о совершенно выдающейся роли свободной и справедливой конкуренции не только в деле экономического развития, но и общекультурного прогресса! Если бы не амбиция быть лучше других, и если бы не совмещение этой амбиции в рамки справедливости, все мы либо по-прежнему жили бы в пещерах, либо давным-давно истребили друг друга…

В то же время в политике также необходима свободная и справедливая конкуренция, как в бизнесе. В неконкурентной среде политическая система так же катится в болото, как и экономическая система. Даже самая благородная политическая сила, оставшаяся без конкурента, так же начинает производить некачественный, дорогой, и опасный для государства политический продукт, как и оставшийся без конкурента хлебозавод самых высоких стандартов начинает выпекать некачественный, дорогой, и опасный для здоровья хлеб.

Более того, политическая сила, оставшаяся без конкурента, в отличие от хлебного завода без конкурента, влечет и другие беды. Она начинает бороться с "бациллами" конкуренции также и в других сферах, в бизнесе, СМИ, спорте - опасаясь, чтобы они не пересекли границы и не проникли в политику. Причем, как вам известно, в отличие от хлебозавода, у политической партии без конкурента вместо замешенного теста есть эксклюзивный доступ к государственной власти, и поэтому она достаточно успешно справляется с этой "бациллой", то есть со свободой в обществе.

Однако что я вам рассказываю, разве мы все вместе не проходили все это?

Так вот, для того, чтобы больше никогда не повторилось то, что мы все вместе прошли, прошу вас никогда не делать политический выбор с точки зрения "политкорректности", независимо от того, насколько "корректно" вам подали "политически правильное" решение. Прошу, никогда не содействовать внедрению бесконкурентной однопартийности в Грузии, даже если бы видели во главе этой партии вместе восставших из могил Давида Агмашенебели, царицу Тамар, Георгия Блистательного, Илью Чавчавадзе, и Бидзину Чолокашвили.

Прошу вас, обязательно прийти на выборы 8 октября, и обязательно сделать ваш персональный свободный выбор. Прошу проголосовать за ту партию и того лидера, который лучше всего отзывается не на ваши сегодняшние бизнес интересы, а на ваши завтрашние интересы.

Прошу вас проголосовать за кого хотите, хотите за Бидзину, хотите за Мишу, за Ирму, хотите за любого, кроме меня и "республиканцев", только бы это был ваш свободный выбор. Прошу вас, передайте это членам вашей семьи, передайте то же самое сотрудникам ваших предприятий.

Прошу, передайте всем, что в Грузии уже возможна свобода, и она пока еще возможна"- говорится в заявлении.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна