Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили еще раз «наехал» на президента


26.09.2016   14:34

Президент Грузии вновь стал объектом критики бывшего премьер-министра, миллиардера Бидзины Иванишвили.

Как заявил экс-глава правительства на встрече с представителями региональных СМИ в городе Рустави, Георгий Маргвелашвили «и раньше не был знаком со своими полномочиями и сегодня, к сожалению, он не понимает, что это не его сфера».

Иванишвили ответил на вопрос одного из журналистов о том, что глава государства не выполнил предвыборное обещание в связи со строительством больницы в Тетрицкаро.

«В задачи президента не входит строительство больницы или другие вопросы здравоохранения. Судя по обещаниям, он и ранее не был знаком с Конституцией. Он должен был ознакомиться с основным законом страны до этого.

Я очень сожалею, что в этом регионе Грузии сложилась такая ситуация. Бюджет выделяет на сферу здравоохранения самую большую сумму. Сергеенко- успешный министр и хороший менеджер. Наверно, он, просто, не все смог успеть сделать»,- сказал экс-премьер.

Напомним, что противостояние между Иванишвили и президентом Маргвелашвили берет свое начало сразу после избрания последнего на должность главы государство. Иванишвили до сих пор не простил Маргвелашвили тот факт, что он не отказался работать в построенном Саакашвили президентском дворце.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна