Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мир в долгу перед грузинами - посол США


26.09.2016   14:56

Мир действительно в долгу перед грузинами за их контрибуцию в международных миссиях – заявил чрезвычайный и полномочный посол Соединенных Штатов Америки Ян Келли в Вазиани в ходе выступления на церемониале проводов грузинских военнослужащих в Афганистан.

По словам посла, для него присутствие на этом мероприятии является большой честью.

"Мы все гордимся тем, что делаете вы и Грузия, чтобы укрепить мир во всем мире. Экстремисты по-прежнему стараются поставить под угрозу наши права и свободы. А ваши войска стоят на страже мира вдали от своих семей. Мир действительно в долгу перед грузинами за их контрибуцию в международных миссиях. Вы являетесь послами мира"- такими словами обратился посол к грузинским военным.

По словам Яна Келли, начиная с 2009 года, США и вооруженные силы Грузии развивают твердые отношения, которые базируются на общих ценностях, интересах, и самоотверженности.

"Наши отношения, дружба все больше возрастает. Мы стоим плечом к плечу. После семилетней службы с грузинами в Афганистане американцы лучше всех знаем о мужестве, отваге и верности грузинских солдат на поле боя. Ваша отвага, самоотверженность, достоинство оставляют и оставят громадный след в каждом из нас, поскольку вы делаете мир более безопасным для будущих поколений. Мы всегда будем в долгу перед вами, с искренним восторгом к грузинскому народу и с той любовью, которую мы ощущаем к вашей прекрасной родине, желаем вам божьей помощи и возвращения с миром на вашу родину, в гордую, мужественную, и прекрасную Грузию"- заявил посол США в Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна