Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия тратит на пропаганду 3,5 млрд бюджетных долларов в год


26.09.2016   17:21

«Около года назад мы проанализировали, сколько РФ тратит на информационную войну – не только против Украины. И вышли на цифру в 3,5 миллиарда долларов в год», - отметил в ходе пресс-конференции на тему "Противодействие информационной агрессии России: опыт Украины для Европы" эксперт в сфере информбезопасности, координатор группы «ИС» Вячеслав Гусаров.

По его словам, в эту сумму включена как информационная составляющая, так и поддержка различных организаций пропагандистов за рубежом. Естественно, все это финансируется из российского госбюджета.

По словам Гусарова, в ситуации, когда пропаганда РФ ведет информационную войну против нескольких стран Европы, логично было объединить усилия по борьбе с этим явлением. Такой организацией стал международный информационный консорциум (МИК) «Бастион», и к ней активно присоединяются иностранные представители (Грузии, Эстонии, Польши, идут переговоры с другими государствами). «Это будет заслон российской агрессии, пусть не заслон, но наша лепта в эту борьбу», - считает эксперт.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна