Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Активизация диалога с частным сектором имеет важное значение - премьер


27.09.2016   15:06

Премьер-министр Грузии считает, что бизнесмены и предприниматели должны быть активно включены в процесс гармонизации грузинского законодательства с европейским, об этом заявил Георгий Квирикашвили, выступая на встрече в формате круглого стола.

Сегодня в администрации правительства состоялось публичное обсуждение Соглашения о создании глубокой всеобъемлющей зоны свободной торговли в рамках ассоциации Грузии с ЕС, на котором присутствовали представители Бизнес-ассоциации Грузии, международных организаций-доноров, члены делегации Евросоюза и правительства страны.

На встрече были рассмотрены вопросы поддержки малого и среднего бизнеса.

По словам премьер-министра Грузии, активизация диалога с частным сектором, с целью развития малого и среднего бизнеса, имеет важное значение.

«С этой целью мы уже создали Совет инвесторов под руководством премьер-министра. В состав совета входят министры экономического блока правительства и руководители крупных бизнес -ассоциаций, а также члены международных финансовых институтов. В рамках совета будут рассмотрены все изменения в законодательстве и регуляциях», -сказал премьер.

По его словам, «этот формат диалога будет способствовать облегчению переходного периода для представителей бизнес-сектора».

Как сообщают в администрации правительства, в рамках проекта Евросоюза, способствующего имплементации Соглашения об ассоциировании с ЕС, будут проведены еще несколько встреч в формате круглого стола.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна