Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отдать ребенка в глданскую школу стало трудней, чем в Гарвард - министр образования


27.09.2016   17:03

Министр образования вчера провел встречу с представителями СМИ об осуществленных и запланированных новшествах в системе общего образовании. Он заострил внимание на необходимости строительства новых школ.

"В результате последней переписи населения выявилось, что Тбилиси количественно растет, а регионы сокращаются. Кроме того, что увеличилась рождаемость, возросло движение из села в город, и конкретно из регионов в Тбилиси. Количество школьников, может сократиться, условно, в Сачхере, Чохатаури, и увеличится в Тбилиси. Быстрее всего увеличивается Глдани, Мухиани, Варкетили, Диди Дигоми, где есть большие кварталы, поскольку там сравнительно доступное жилье. Возрастает количество и на Сабуртало, и в других кварталах, но больше всего увеличивается в Глдани.

Одним словом, стало трудней, чем в Гарвард, чтобы ребенок попал в школу в Глдани. Когда в 9:00 открывается регистрация, то заканчивается за 5-10 минут. Есть школы, где есть места, но проживающей в Мухиани семье не скажете, давайте, вот в Надзаладеви есть прекрасная школа, и пусть ребенок ходит туда, или же в другое место. Одним словом, без строительства новых школ нам не обойтись"- отметил Александр Джеджелава.

По информации министра, процесс уже начался, строительство более чем десяти школ закончилось, и идет строительство новых школ. В том же контексте министр образования говорил о помощи американцев в процессе реабилитации и строительства учебных учреждений.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна