Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Урегулирование проблемы профобразования урегулирует проблему в высшем образовании - министр


27.09.2016   18:52

"Грузинскую молодежь следует разделить на две части. Та часть, которая изберет профессиональное образование, должна быть больше"- заявил министр образования и науки Александр Джеджелава.

По словам министра, урегулирование проблемы профессионального образования урегулирует проблемы, сложившиеся в системе высшего образования.

"На высшее образование была возложена также функция профессионального образования, и поэтому создались проблемы, с которыми мы и на сегодня сталкиваемся. Судьба общего образования тоже зависит от развития профессионального образования, поскольку учащиеся школ должны понимать и видеть, какая у них есть перспектива в будущем.

Одной из опор плана правительства из четырех пунктов является реформа образования, и в этой реформе особое внимание уделяется профессиональному образованию. Те десять профессиональных проекта, которые были профинансированы, будут полностью развивать связанные с образованием профессии, появились десять великолепных учебных учреждений, где наши дети могут получить квалификацию высокой международной степени, найти работу, и быть полностью самореализованными"- заявил министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава.

Напомним, Фонд "Вызовы тысячелетия" в рамках проекта "Профессиональное образование для развития экономики", наградил победителей конкурса грантов развития профессионального образования. Конкурсы грантов профинансированы Корпорацией "Вызовы тысячелетия" США в рамках компакта на 140 миллионов долларов США, оформленного между Соединенными Штатами и правительством Грузии. Общий бюджет 10 победивших проектов составляет 19,6 миллионов долларов США, из которых 12 миллионов долларов представляют сумму гранта, а остальные софинансирование частного сектора.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна