Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина никогда не была плацдармом агрессии против какой-либо страны - посол Украины


27.09.2016   20:13

Посол Украины в Грузии Георгий Назаров вышел на встречу к участникам акции, которая проходила у здания посольства в связи с распространенными сегодня скрытыми записями телефонных разговоров между членами ЕНД и экс-президентом Грузии, ныне главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили.

Напомним, что президент Грузии сегодня призвал Саакашвили не вмешиваться во внутренний избирательный процесс в Грузии и не вносить напряженности. После этого группа людей вышла с плакатами к посольству Украины для проведения акции протеста.

Возмущение грузинского неправительственного сектора было вызвано появлением в интернете аудиозаписи о подготовке революции в Грузии, в которой якобы принимает участие экс-президент страны и ныне глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

"Я, как официальный представитель Украины, уверяю вас, что Украина никогда не была плацдармом агрессии против какой-либо страны. Михеил Саакашвили является руководителем администрации Одесской области и к нему у Украины никаких претензий нет. Если есть какие-либо претензии, министерство юстиции может обратиться к нам. Через посольство эта информация не поступала", - заявил дипломат.

«Я понимаю вас, хотя существуют формальные процедуры. Грузия- моя вторая Родина, мой отец вырос в этом городе, отсюда уехал на фронт. Я в душе -грузин. Я также люблю Грузию, как и мою Украину. Мы обязательно сообщим нашему правительству о том, что прошла манифестация, о том, что народ возмущен. Наше реагирование будет четким и простым»,- заявил Назаров.

Кроме этого, протестующие потребовали от Министерства иностранных дел Грузии на уровне дипломатических контактов выяснить причины создавшейся ситуации, вызвав посла Украины для разъяснений.

Акцию у здания посольства Украины проводили неправительственные организации "Народный контроль", "Социальный форум", "Настоящие друзья Америки", GFA и других объединений. Собралось на акции чуть более десятка человек.

Напомним, что сегодня распространились тайные записи, на основании которых СГБ Грузии возбудила уголовное дело. Планируется допросить всех фигурантов этих записей. Сами лидеры ЕНД утверждают, что запись является монтажом сделанных разными людьми в разное время и по разному поводу фраз.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна