Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии отреагировал на антитурецкие заявления «Альянса патриотов»


27.09.2016   23:33

Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе призывает Центральную избирательную комиссию отреагировать на все заявления партий, направленные на разжигание ненависти между национальностями и государствами. Джанелидзе распространил соответствующее заявление на третий день после появления на телевидении предвыборной рекламы избирательного блока «Давид Тархан - Моурави, Ирма Инашвили - Альянс патриотов Грузии, объединенная оппозиция».

В ролике утверждается, что Турция хочет присвоить себе два региона Грузии – самопровозглашенную республику Абхазия и Аджарию. Кроме того, в рекламе Турцию обвиняют в геноциде грузин.

«Турция является стратегическим партнером Грузии. Со дня восстановления независимости она твердо защищает и поддерживает территориальную целостность Грузии и суверенитет. Отношения развиваются по принципу взаимоуважения и добрососедства, и нет ни одного признака, что эти отношения создают угрозу», - говорится в заявлении министра.

До этого отреагировать на предвыборный ролик «Альянса патриотов» грузинский ЦИК призвали и в администрации президента. Ранее скандальная реклама была снята с эфира телеканала «Рустави 2». ЦИК заявил, что детально ознакомится с содержанием указанного видеоролика. Между тем, реклама «Альяса патриотов» до сих пор транслируется на других телеканалах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна