Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джапаридзе: Паата Бурчуладзе шантажировал меня


28.09.2016   10:29

Паата Бурчуладзе шантажировал меня тем, что если «Гирчи» не сможет привлечь определенные финансы, в таком случае члены нашей партии будут изъяты из партийного и блочного списка, - об этом журналистам заявил один из лидеров Нового политического центра «Гирчи» Зураб Джапаридзе.

По его словам, обвинение со стороны Пааты Бурчуладзе в том, что партия получает финансирование от «Национального движения» или «Грузинской мечты», беспочвенно. По словам Джапаридзе, первая проблема с Паатой Бурчуладзе возникла при составлении списка.

«Первая проблема возникла при составлении списка. Конкретно, в отношении Яго Хвичия, когда Паате Бурчуладзе принесли его статусы в Facebook. Но тогда нам удалось решить эту проблему. Сегодня Паата Бурчуладзе сказал мне, что хочет изъять членов «Гирчи» из списка. Речь не шла обо мне. Он сказал, что я останусь в списке и попаду в парламент. Этот человек шантажировал меня тем, что если «Гирчи» не сможет привлечь определенные финансы, в таком случае члены нашей партии будут изъяты из партийного и блочного списка. Разумеется, я отказался, это был шантаж, он требовал сумму не для блока, а для личного пользования», - заявил Зураб Джапаридзе.

«Гирчи» покинуло движение Пааты Бурчуладзе «Государство для народа». Согласно избирательному кодексу, сегодня в 18:00 истекает срок, когда кандидаты могут официально снять свои кандидатуры с мажоритарных или партийных списков. По информации Нового политического центра «Гирчи», они не будут участвовать в парламентских выборах 2016 года, но продолжат активную политическую деятельность.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна