Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Члены «Национального движения» не явились на допрос в СГБ


28.09.2016   11:49

Члены «Национального движения» Акакий Минашвили и Нугзар Циклаури вчера не явились на допрос в Службу государственной безопасности (СГБ). «Национальное движение» обратилось с просьбой к СГБ, чтобы они для допроса их представителей сами пришли к ним в офис.

Как заявляют в партии, они готовы к сотрудничеству с правоохранительными органами, однако, ввиду предвыборного процесса у них перегруженный режим.

Служба государственной безопасности вызвала на допрос двух членов «Национального движения» - Акакия Минашвили и Нугзара Циклаури.

Как было отмечено на проведенном в СГБ брифинге, в связи с распространенной в интернете записью они должны были явиться на допрос накануне в 18:00.

«В связи с распространенной в медиа скрытой записью в департаменте контрразведки Службы государственной безопасности начато расследование по 1-й части статьи 315 УК Грузии, что предполагает сговор с целью свержения или захвата власти.

Будет установлено происхождение и аутентичность распространенной в СМИ записи, в частности, назначена экспертиза для идентификации голосов.

Будут проведены все необходимые следственные действия и допрошены все те лица, которые фигурируют в указанной записи», - заявила руководитель пресс-службы СГБ Нино Гиоргобиани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна