Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хидашели против Беселия


28.09.2016   11:54

«Вражда между республиканцами и «Грузинской мечтой» переросла в персональные противостояния. На этот раз острыми высказываниями отметились Эка Беселия и Тина Хидашели. Как оказалось, даже находясь в коалиции они не считали друг друга фигурами такого масштаба, чтобы иметь обычные, деловые отношения. Противостояние возникло по поводу создания следственной комиссии в связи с восстановлением справедливости. Председатель комитета по защите прав человека Эка Беселия в эфире «ТВ Пирвели» заявила, что не помнит ни одного документа, подготовленного Республиканской партией, в котором бы речь шла о создании следственной комиссии», - пишет газета «Резонанси».

«Пусть Республиканская партия напомнит нам один документ, в котором бы речь шла о создании следственной комиссии и который мы не поддержали. Я не припоминаю такую инициативу, а если такое было, то они могли действовать в рамках той рабочей группы или комиссии. Возможно, на уровне идеи они обменивались мнением с политическими партнерами, но если они могли создать альтернативные проекты, внести новые законопроекты, то они также могли подготовить этот документ и вынести его на сессию», - заявила Беселия. В ответ Хидашели заявила, что она никогда не считала Беселия фигурой такого масштаба, чтобы посылать ей какой-либо документ. Она добавила, что эти документы были посланы не Эке Беселия, а руководству партии «Грузинская мечта», - отмечает издание.

«Чем важно для меня заявление Эки Беселия? Я не собираюсь вступать с ней в полемику. Я не придаю значения ее заявлениям. Я подтверждаю, что никогда не посылала документ Беселия, но те, кто руководили партией «Грузинская мечта», имеют эти документы. То, что у них они имеются, можно перепроверить и с помощью медиа-архива. Я никогда не стеснялась публичных заявлений на эту тему», - заявила Тина Хидашели. Как оказалось, и Эка Беселия не считает Хидашели фигурой того масштаба, чтобы считаться с ее оценками. На заявление бывшей соратницы она откликнулась посредством «Резонанси» и отметила, что Хидашели даже не поняла, о чем шла речь. На наш вопрос, какими были отношения между ними в коалиции, депутат ответила, что отношения были сугубо деловыми. Следовательно, ее мнения не важны, особенно на фоне того, что страна приближается к выборам», - заключает издание.

«Когда политик переходит на персональные оскорбления, это свидетельствует о его слабости и недостатке культуры. Раньше в одном из комментариев она назвала меня давним другом... Я не считаю ее другом, но и не врагом. Я давно знаю ее и довольно хорошо... Что касается документов, она мне присылала разные документы. Но в этом случае она не поняла, о чем шла речь - в парламенте я не видела инициированного ею документа о создании следственной комиссии. Она даже не знает, что парламент уже дал политическую и правовую оценку событиям 2004-2012 годов, этот документ подготовили я и мой комитет. Если она об этом не слышала, то ей расскажет Дато. Персонально ссориться я не собираюсь. Когда я считаю высказывание неэтичным, я отвечаю на него. Мне вообще неинтересно, что она думает обо мне. Чтобы оценивать достоинство и масштаб других, нужно не хорошо знать английский, а масштабно мыслить и уметь делать правильные оценки. Сейчас Тине не нравится Бидзина Иванишвили, а как же понравлюсь я?» - заявила в беседе с корреспондентом издания Эка Беселия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна