Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сосо Цинцадзе: «Скрытые записи людям уже надоели, никакого влияния они не окажут»


28.09.2016   12:03

«Это целые сериалы записей. Нужно выяснить, когда состоялся этот разговор и насколько аутентична запись. Официально власти якобы борются с записями, а параллельно - публикуют их. Меня, например, это уже подавляет, потому что страна живет скрытыми записями. Это создает напряженность - о какой стабильности мы говорим, когда ежедневно что-то публикуется?» - заявил политолог Сосо Цинцадзе в интервью газете «Резонанси».

«Я исключаю любую революцию в стране. Не потому, что «националы» об этом не думают, а потому, что ни у одной оппозиционной партии нет необходимых для этого ресурсов. Будь то «националы», лейбористы, Бурчуладзе или кто-то еще. Этого добились не мы, просто так сложилась жизнь. Эра революций в Грузии осталась в прошлом. Народ узнал вкус всех революций, гражданской войны и сегодня на это нет никакого спроса, внутренней волны. Я не говорю, что об этом никто не думает. Может появиться партия сумасшедших, которыми будет двигать такая идея, но люди за ними не пойдут. Революцию готовят лидеры с помощью народа. Наше общество не настолько глупо, чтобы бросить страну в еще одну дестабилизацию», - отметил в беседе с корреспондентом издания Сосо Цинцадзе.

«У «Рустави 2» нет такого влияния на общество, чтобы Саакашвили надеялся на это. Этот телеканал на свои судебные процессы выводил максимум 500 человек. В истории человечества не бывало случая, чтобы один оппозиционный канал устраивал революцию. Если кто-то думает, что в свое время «Революцию роз» устроил этот телеканал, он очень ошибается. Тогда были совсем другие условия и реальность. Поэтому я не придаю этим записям никакого значения... Да, «Нацдвижение» смогло провести довольно масштабные акции в Зугдиди и Батуми, но это была мирная акция. Перевороты и свержения власти в Грузии остались в прошлом, режим Шеварднадзе уже перезрел и оставалось лишь подуть на него», - продолжил респондент.

«Эти скрытые записи людям уже надоели. Я сомневаюсь, что это радикально изменит соотношение сил. Какую бы запись не показали сторонникам «Нацдвижения», они все равно проголосуют за эту партию. Какую бы запись не опубликовала оппозиция против «Мечты», правящая партия не потеряет своих сторонников. Силы резко поляризованы и записи на них не повлияют. Эти записи утратили эффект сенсационности. Когда появились первые кадры, они вызвали шок и подействовали. Потом люди привыкли к этому - раз в неделю распространяется какая-то запись, к тому же это совпало с предвыборной кампанией. Поэтому люди уже не воспринимают это всерьез. Один и тот же метод в автоматическом режиме не приносит один и тот же эффект», - заключил политолог.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна